Quarta-feira, 29 de Fevereiro de 2012
Campeonato do Rio de Janeiro 2012 |
---|
Taça Rio Flamengo 1 x 2 Boavista-RJ Nova Iguaçu 2 x 1 Friburguense Resende 2 x 1 Fluminense Vasco 2 x 2 Bonsucesso Bangu 0 x 0 Olaria |
Campeonato Pernambucano de Futebol |
---|
Classificatória 13ª rodada América-PE 2 x 2 Náutico Araripina 4 x 1 Porto-PE Sport 3 x 2 Belo Jardim Central 2 x 0 Salgueiro Serra Talhada 1 x 0 Petrolina Ypiranga-PE 1 x 0 Santa Cruz-PE |
Campeonato Baiano |
---|
Fase de Classificação 12ª rodada Bahia 5 x 1 Camaçari Atlético-BA 2 x 1 Juazeirense Itabuna 2 x 2 Fluminense-BA Bahia de Feira 3 x 4 Feirense Serrano 1 x 0 Vitória |
Campeonato Gaúcho |
---|
Piratini - Final Novo Hamburgo (2) 1 x 1 (3) Caxias |
Campeonato Cearense de Futebol |
---|
Classificatória 12ª rodada Ferroviário-CE 3 x 2 Guarany de Sobral Fortaleza 1 x 0 Crato Trairiense 1 x 2 Ceará |
Campeonato de São Paulo 2012 |
---|
Primeira Fase 11ª rodada Guarani 0 x 2 Santos Corinthians 2 x 1 Catanduvense Linense 1 x 3 Palmeiras Bragantino 2 x 1 Comercial-SP Mogi Mirim 3 x 1 Portuguesa Ituano 3 x 2 Paulista Mirassol 3 x 0 XV de Piracicaba |
Campeonato Paranaense |
---|
2º Turno 1ª rodada Londrina-PR 3 x 0 Atlético-PR Rio Branco-PR 1 x 1 Corinthians-PR Operário 2 x 1 Paranavaí Roma-PR 0 x 1 Arapongas Iraty 0 x 0 Cianorte |
Campeonato Mineiro 2012 |
---|
Primeira Fase 4ª rodada América-MG 2 x 1 Villa Nova-MG |
Campeonato Catarinense |
---|
Returno 1ª rodada Criciúma 3 x 0 Hermann Aichinger Avaí 0 x 0 Chapecoense Brusque 1 x 2 Metropolitano-SC Marcílio Dias-SC 0 x 4 Figueirense |
Campeonato Goiano |
---|
1ª Fase 10ª rodada Goiás 1 x 1 Anapolina Itumbiara 0 x 1 Atlético-GO Rio Verde 0 x 1 CRAC-GO |
Campeonato Alagoano |
---|
Final 1º Turno Jogo de ida ASA 2 x 2 CRB |
Campeonato Amazonense |
---|
Semifinais do 1º turno Princesa 1 x 1 Peñarol |
Campeonato Paraibano |
---|
Turno único Sexta rodada Botafogo 1 x 2 Nacional de Patos Campinense 2 x 3 Sousa Paraíba 2 x 1 Treze |
Campeonato Sergipano |
---|
Primeira fase Nona rodada São Domingos 0 x 3 Confiança Lagarto 2 x 0 Olímpico |
Campeonato Paraense |
---|
Segunda fase Segundo turno Primeira rodada Tuna Luso 1 x 3 Independente |
Campeonato Capixaba |
---|
Nona rodada Primeiro turno São Mateus 2 x 1 Linhares Serra 2 x 3 Espírito Santo Rio Branco 1 x 0 Vitória Conilon 2 x 1 Real Noroeste |
Campeonato Potiguar |
---|
Copa Rio Grande do Norte 1ª rodada Caicó 0 x 3 América-RN ABC 2 x 0 Baraúnas-RN Alecrim 2 x 0 Assu Palmeira de Goianinha 0 x 0 Santa Cruz-RN |
Campeonato Paulista A-3 |
---|
Primeira fase Nona rodada Juventus 1 x 1 Inter de Limeira Taubaté 0 x 1 Taboão da Serra XV de Jaú 1 x 1 Osasco Batatais 5 x 0 Flamengo-SP Osvaldo Cruz 0 x 1 Inter de Bebedouro Guaçuano 2 x 2 Francana Itapirense 1 x 1 São Bento Barretos 1 x 1 Capivariano Rio Branco 1 x 1 Independente Marília 2 x 0 Sertãozinho |
Campeonato Paulista A-2 |
---|
Primeira fase 11ª rodada Monte Azul 2 x 2 Noroeste Grêmio Barueri 3 x 1 Barbarense Sorocaba 4 x 1 Velo Clube Red Bul Brasil 0 x 1 América-SP São Carlos 0 x 2 Penapolense União São João 4 x 1 Rio Claro São Bernardo 1 x 1 Santo André Ferroviária 2 x 0 Rio Preto Santacruzense 3 x 2 Palmeiras-B São José 3 x 0 Audax-SP |
Amistosos |
---|
Amistoso Espanha 5 x 0 Venezuela Suíça 1 x 3 Argentina Inglaterra 2 x 3 Holanda Alemanha 1 x 2 França Polônia 0 x 0 Portugal Itália 0 x 1 EUA |
Eliminatórias Asiáticas para a Copa 2014 |
---|
Terceira fase Grupo A China 3 x 1 Jordânia Iraque 7 x 1 Cingapura Grupo B Coreia do Sul 2 x 0 Kuait Emirados Árabes Unidos 4 x 2 Líbano Grupo C Tadjiquistão 1 x 1 Coreia do Norte Japão 0 x 1 Uzbequistão Grupo D Austrália 4 x 2 Arábia Saudita Omã 2 x 0 Tailândia Grupo E Bahrein 10 x 0 Indonésia Irã 2 x 2 Qatar |
Nenhum comentário:
Postar um comentário